Voilà les résultats, j'espère que j'ai bien tout
Juge : Ole STAUNSKJAER (Danemark)
MALE BABY (2 chiens)
1TP Lantana Spirit Noel Cadeau (Kloepfel)
2P Falko of Crystal Valley (Andre)
MALE PUPPY (1 chien)
1TP Merypaw’s Etienne (Kloss)
MALE JEUNE (7 chiens)
1exc CACL Dexter von der Pferdebitze (Bullesbach)
2exc RCACL A sense of pleasure’s I’m a joker (Korff)
3exc Black pearl of mainhatten popeye (Korff)
MALE VETERAN (1 chien)
1exc CACL Thanks lot de la legend de la loutre (Dhilly)
MALE CHAMPION (5 chiens)
1exc CACL CACIB meilleur mâle Bago de l’etang balancet (Carre)
2exc RCACL RCACIB Chablais your place or mine (Verbeek)
3exc Ginostra’s Xtra lucky Luke (Kunush)
4exc Carpenny scenario (Verhaag)
MALE TRAVAIL (5 chiens)
1exc CACL Snoopy’s gang publischer (Mulder)
2exc RCACL Beauregard du bois de l’escampette ( Chanteloup)
3exc Creekwater vertigo (Kodde)
4exc Athos des Vergers de Taly (Larrieu)
MALE INTERMEDIAIRE (4 chiens)
1exc CACL Sennas rugo of the work fellows (van der Knaap)
2exc RCACL Simandem silversmith at rocheby ( Herian)
3TB Hunting friend eye catcher (Fabian)
4B Elton du vallon de la Licorne (Kurtz)
MALE OUVERTE (12 chiens)
1exc CACL Dis moi tout de la vallée cheron (Brouchot)
2exc RCACL Inside of angel’s head (Gosset)
3exc Uncle jack Kociokwik (Przemyslaw)
4 exc Interpreter boy vd hoogenbroek (Wisseloo)
FEMELLE BABY (4 chiens)
1 TP Lantana spirit night in Paris (Kloepfel)
2 TP Lakeside lab’s fame (Burghardt)
3 TP Felicie of black and sand (Prabonne)
4 TP Flower by kenzo of crystal valley (Legras)
FEMELLE PUPPY (2 chiens)
1 TP Fernajacks a special friend annie (Ferny)
2 P Escudo dolbia moonlight shadow (Heer)
FEMELLE JEUNE (17 chiens)
1exc CACL meilleure femelle BOB Hint of magic molto Bene (Pastusiak)
2exc RCACL Freshwater Pearl du Cercle De Samson (Reus)
3 exc Pepper wit vd hoogenbroek (Wisseloo)
4 exc Rendry’s grain d’amour (Costantini)
FEMELLE VETERAN (2 chiens)
1exc CACL Temagami Hills Adorable Daisy (Sax)
2exc RCACL Strong Stael Jizel Sweet Teddy (Yulgushev)
FEMELLE CHAMPION (4 chiens)
1exc CACL Secret Girl Kociokwik (Przemyslaw)
2exc RCACL Automne du Labramour d’Othys (Prodhomme)
3 exc Dark secret of poet’s corner (Kaaden)
4 exc Gitane of angel’s head (Onkelinx)
FEMELLE TRAVAIL (9 chiens)
1exc CACL Euforia di casa biagini (Karabcsevszky)
2exc RCACL Flower of angel’s head (Onkelinx)
3 exc Black velvet du vallon de la licorne (Lack)
4 exc Vicky (Germain)
FEMELLE INTERMEDIAIRE (6 chiens)
1exc CACL Strong stael ully bright girl (Yulgushev)
2exc RCACL Merypaw’s coconut kiss miss liz (Kloss)
3 exc Edition limitée de la vallée cheron (Grison)
4 exc Stenveyz Maconha (Dhilly)
FEMELLE OUVERTE (11 chiens)
1exc CACL CACIB Dior j’adore of wings of an angel (Jehl)
2exc RCACL Duchesse du Labramour d’Othys (Prodhomme)
3 exc Chana de la Légende de la loutre (Collin)
4 exc Hytiba of Angel’s head (Onkelinx)